Telefon
Mo - So 8:00 - 22:00 Uhr
Kautionsfrei
Versichert
Persönlich

Eurolite Snow 5001 Schneemaschine

Schneemaschine
ab
€ 129
ab
129.00
€ 129
1
Verfügbar
Lade Preise...
Der Preis erhöht sich alle 24 Stunden um 25%.
Renty bietet komfortable Lieferoptionen an, inklusive Aufbau und Abbau. Wähle im Warenkorb einfach die für dich passende Option.
Link kopiert! ✅

Produktinformationen

✓ Schaum-Schneemaschine ✓ 1000W ✓ Bis 2m Wurfweite ✓ Schnee-Fluid inklusive | Schaum-Schneeflocken fallen sanft & lösen sich auf | Ideal für Weihnachts- & Mottoevents.

Die Eurolite Snow 5001 Schneemaschine ist eine Schneemaschine mit Schaum-Schneemaschine, 1000W, Bis 2m Wurfweite und Schnee-Fluid inklusive. Schaum-Schneeflocken fallen sanft & lösen sich auf, Ideal für Weihnachts- & Mottoevents.

Lieferumfang

  • Eurolite Snow 5001 Schneemaschine
  • Schaum-Fluid
  • Netzkabel
  • Bedienungsanleitung

Typische Einsatzbereiche

  • Hochzeiten (besonders der erste Tanz und Brautpaar-Einzug)
  • Geburtstagsfeiern und Mottopartys
  • Clubs und DJ-Sets als Peak-Effekt
  • Bühnenshows und Theaterproduktionen
  • Sommerfeste und Open-Air-Events

Technische Highlights

  • Reichweite: Bis 2m Wurfweite.
  • Plug & Play: Auch ohne Fachkenntnisse einsatzbereit.

Anschlüsse

  • Netzanschluss (Schuko)

Maße und Gewicht

  • Gewicht: ca. 2 bis 10 kg je nach Modell

Bei Renty mietest du die Eurolite Snow 5001 Schneemaschine kautionsfrei und mit Komplettversicherung.

Schaum-Schneemaschine
1000W
Bis 2m Wurfweite
Schnee-Fluid inklusive
Funkfernbedienung im Lieferumfang
FAQ

Häufig gestellte Fragen

Wie viel Kunstschnee produziert der Eurolite Snow 5001 Schneemaschine?

Wie schnell bin ich startklar mit dem Eurolite Snow 5001 Schneemaschine?

Wie wird der Eurolite Snow 5001 Schneemaschine ausgelöst?

Brauche ich Vorkenntnisse, um den Eurolite Snow 5001 Schneemaschine zu bedienen?

Hinterlässt der Kunstschnee Flecken auf der Kleidung?

Ist der Eurolite Snow 5001 Schneemaschine indoor und outdoor einsetzbar?

Eurolite Snow 5001 Schneemaschine

Schneemaschine
ab
€ 129
ab
129.00
€ 129
1
Verfügbar
Lade Preise...
Der Preis erhöht sich alle 24 Stunden um 25%.
Renty bietet komfortable Lieferoptionen an, inklusive Aufbau und Abbau. Wähle im Warenkorb einfach die für dich passende Option.
Link kopiert! ✅
Empfehlung

Das mieten Kunden häufig

Standorte

Verfügbar an folgenden Standorten

×
Geschenk

Jetzt 10% Rabatt sichern

Jederzeit abmeldbar. Ausgenommen sind bereits reduzierte Aktionspakete.

Fast geschafft!

Wir haben dir eine Mail geschickt, bitte bestätige sie um den Rabattcode zu erhalten.

Dein Rabattcode

×